Презентация перед руководителями ГК "Росатом"

26.4.2021

22 апреля 2021 года прошла презентация нашего CEO перед руководителями ГК "Росатом" относительно барьеров малых и средних предприятий при выходе на рынок Росатома. Данная презентация является продолжением поддержанного предложения Генеральным директором ГК "Росатом" Лихачевым А.Е. рассмотреть все барьеры МСП и постараться их минимизировать. Соответствующее предложение было сделано во время встречи с наставником финалистов конкурса "Лидеры России 2020".

Со стороны Госкорпорации на встрече присутствовали Директор по закупкам, МТО и качеству ГК "Росатом" Зимонас Р.С., руководители ДМОЗ Мельченко И.А., АО "Атомкомплект" Широков В.К и управления МТО Титова Е.С.

Во время презентации на обсуждение были вынесены конкретные предложения, позволяющие, по нашему мнению, расширить возможности для МСП для участия в закупках в интересах атомной отрасли и избежать необоснованного увеличения стоимости закупки определенной продукции. Мы были приятно удивлены, что во время презентации руководители Госкорпорации проявили открытость в изложении своей позиции относительно тех или иных положений ЕОСЗ и аргументировали причины такой позиции, а также прокомментировали каждое сделанное нами предложение, заранее собрав обратную связь с профильных подразделений.  

По результатам встречи участники зафиксировали необходимые действия с обеих сторон, которые нужно предпринять, чтобы реализовать по факту ряд сделанных и поддержанных предложений.  

Мы убедились, что система закупок Госкорпорации "Росатом" и ее основной документ, Единый Отраслевой Стандарт Закупок (ЕОСЗ), является результатом продуманной выверенной работы, основанной на анализе и статистике закупок и исполнения договоров, а также долгосрочной стратегии ГК, фактической рыночной ситуации на международном рынке атомной энергетики. Мы гордимся, что работаем на этом рынке и сделаем все, чтобы в дальнейшем не подводить нашего заказчика, руководствуясь принципами обеспечения безопасности поставляемого оборудования.

Скачать документ

предыдущая новость

следующая новость