Новый проект нашей команды - поставка горизонтальных насосов подпитки на Курскую АЭС-2. Данному проекту присвоен "юбилейный" номер - P10

1.6.2020

Наша компания будет осуществлять поставку горизонтальных насосов подпитки деаэратора и конденсатора химически обессоленной водой для сооружения Курской АЭС-2. На вопрос о том, что такое деаэратор и конденсатор в системах атомной станции и зачем им подпитка обесоленной водой, можно найти в открытых источниках, посвященных основному оборудованию при эксплуатации атомной станции.

Всего будет поставлено 10 насосных агрегатов - по 5 единиц на каждый строящийся энергоблок. Все они будут установлены в здании турбины (UMA).

Поставка оборудования запланирована на март 2021 г. - октябрь 2022 г.

Это уже второй наш проект поставки насосного оборудования. Как и в случае с поставкой вакуумных насосных агрегатов для АЭС за рубежом, горизонтальные насосы подпитки разработки для Курской АЭС-2 будут изготовлены на производственной площадке ЗАО "Дробмаш". Так как разработчиком насосов выступит наше предприятие, все необходимые работы по поставке оборудования будут выполнены консорциумом предприятий, входящих в группу компаний ПАО "Русполимет".

Скачать документ

предыдущая новость

следующая новость